• 12 июня 2019, среда
  • Калуга, пл. Старый Торг, д. 9/10

"Как рассказывать истории в цифровом мире — и почему в России это интереснее делать из регионов, а не из Москвы".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ТИЦ Калужский край
1752 дня назад
с 18:00 12 июня до 19:00 12 августа 2019
Калуга
пл. Старый Торг, д. 9/10

Спикеры: профессиональные журналисты Александр Горбачёв и Нина Назарова

Туристско-информационный центр "Калужский край" приглашает на лекцию — встречу с одними из самых ярких представителей современной журналистики  Александром Горбачёвым и Ниной Назаровой.

 

Александр Горбачёв российский музыкальный журналист. Бывший главный редактор журнала «Афиша». Основатель вебзина «Афиша-Волна». Был заместителем главного редактора на сайте «Meduza». Сотрудничал с «Еженедельным журналом», «Русским News week», журналами «Play» и «Эксперт», сайтом «Полит.ру». Является соавтором  книги «Песни в пустоту», о потерянном поколении русского рока 1990-х,  был редактором-составителем книги «История русских медиа 1989—2011». На сегодняшний день является сценаристом в компании Lorem Ipsum Россия.

 

Нина Назарова журналист, работала главным редактором сайта о книгах и культуре чтения «Горький». Была редактором журнала и путеводителя  «Афиша». Публиковалась в Meduza, Wonderzine, «Таких делах», Esquire, Arzamas, The Village и The Guardian. Нина также написала путеводитель «Афиши» по Англии и Шотландии. За репортаж о том, как живут русские в Чечне, в декабре 2017 года получила журналистскую премию. "Редколлегия". Кандидат филологических наук. Сейчас Нина работает корреспондентом на Русской службе BBC.

 

Александр и Нина вместе расскажут о сторителлинге. Почему даже в эпоху синдрома рассеянного внимания людям интересно рассказывать друг другу истории? По каким законам эти истории существуют? Как найти интересный сюжет, и упаковать скучный так, чтобы зацепить аудиторию? На эти и другие вопросы ответят наши гости.

 

Вход бесплатный

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше